Вернуться назад

Защита от лор заболеваний обращение к отоларингологу

09.10.2018

Как показывает практика, испытывая такие симптомы, как боль в горле либо насморк, многие люди не спешат обращаться к ЛОР врачу, предпочитая самолечение препаратами, которые неустанно рекламируются.

Такое легкомысленное отношение к своему здоровью может превратить безобидный насморк в хроническое заболевание, и без серьезного лечения у отоларинголога уже будет сложно обойтись.

С какими заболеваниями обращаются к лор врачу

В лор клинику обращаются пациенты, имеющие заболевания уха, горла и носа. Лечение воспаления бронхов, гайморовых пазух и гланд также является компетенцией ЛОР врача. Помощь врача ухо горла носа необходима при заболеваниях:

  1. Ринит, когда воспалена слизистая носа
  2. Гайморит, воспалены гайморовые пазухи
  3. Тонзиллит (острый) - воспаление небных миндалин
  4. Фарингит - воспалена слизистая оболочка глотке
  5. Отит - воспаление уха.

Успешное лечение перечисленных заболеваний невозможно самостоятельно. Пациенту обязательно следует посетить лор отделение и пройти осмотр ЛОР врача. Только отоларинголог после осмотра может назначить эффективное лечение.

Кто такой хороший лор

От профессионализма отоларинголога зависит как постановка верного диагноза, так и успешное лечение. Но определить хороший ли ЛОР  врач будет его лечить или нет, пациенту бывает затруднительно. В  выборе своего отоларинголога все средства хороши:

  1. Во-первых, интернет - следует пообщаться на форумах, в различных сообществах, почитать отзывы о лор специалисте. Немаловажное значение имеет наличие сайта лор клиники или медицинского учреждения, лор отделение, которого планируется посетить.
  2. Не стоит пренебрегать и «сарафанным радио», друзья, знакомые, родственники, скорее всего, пользовались услугами врача лор больницы. Их мнение тоже необходимо учитывать.
  3. Заслуги как лор отделения, так и отоларинголога в частности, его стаж уровень квалификации, различные свидетельства о повышении квалификации.

Совокупность всех этих факторов поможет пациенту в выборе хорошего лор учреждения и лор врача.

Услуги ЛОР врача в Кемерово

Успешно работая с 2009 года,  наш центр оказывает профессиональную помощь отоларинголога в лечении различных лор заболеваний.

Работая на протяжении уже 9 лет, наши ЛОР врачи отчетливо представляют, как усложняется жизнедеятельность пациента страдающего от гайморита, болезней уха и других лор заболеваний, и готовы оказать профессиональную лор помощь жителям г. Кемерово на самом высоком уровне.

Современные люди торопятся жить. Очень часто в погоне за «благами этого мира» человек забывает о самом главном, что дала ему природа, о здоровье.

Игнорируя насморк и залив горло препаратами из рекламы, человек сам создает благоприятную почву для развития лор заболеваний.

Многолетняя практика наших отоларингологов показывает, что такой подход ведет только к одному, более дорогостоящему и длительному лечению.

Может, пора остановиться и пройти профессиональное обследование у лор врача? И какой бы не был результат, первый шаг на пути к собственному здоровью вы уже сделали.

г. Кемерово пр. Притомский, 11

 

+7 (3842) 90 00 96
+7 900 107 7510

 

Посмотреть на карте Кемерова