Вернуться назад

Хороший лор в Кемерово

09.10.2018

Открывшись в 2009 году, наш центр снискал заслуженную любовь и доверие пациентов. За много лет более чем успешной работы центру удалось не только расширить спектр предоставляемых услуг, но и найти, и привлечь высококвалифицированных специалистов, готовых решить любую проблему со здоровьем.

Отит: лечение

Одним из наиболее частых заболеваний, связанных со сферой отоларингологии, можно считать воспаление уха, именуемое в среде специалистов отитом. По расположению очага заболевания отиты подразделяют на:

  1. наружные — вызываемые проникновением болезнетворных бактерий в кожные покровы наружного слухового прохода.
  2. средние, в свою очередь подразделяющиеся по характеру течения заболевания на острые и хронические.

В случаях наружного отита лечение, предписанное врачом, пациент может выполнять самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Однако, если речь идет о среднем отите, без врачебного вмешательства с болезнью не справиться.

  1. Основными симптомами этого вида болезней уха считают:
  2. резкое повышение температуры.
  3. сильные боли в ухе.
  4. серьезное снижение слуха.
  5. в ряде случаев разной степени тяжести осложнения на мозг.


Если вам или вашему ребенку довелось столкнуться с этим коварным и крайне серьезным заболеванием, специалисты нашей клиники помогут побороть его быстро, без осложнений и по вполне разумной цене. Осмотр, консультации опытных медиков, необходимые процедуры — все, что необходимо для полного выздоровления вы найдете в нашей клинике.

Гайморит лечение

Следующей по распространенности в сфере отоларингологии считается болезнь, связанная с воспалением гайморовых пазух или гайморит. Заболевание поражает одну или обе пазухи. Своего пика оно достигает в холодное время года.
 

В зависимости от возбудителя, являющегося причиной возникновения заболевания, гаймориты могут быть:

  1. вирусными.
  2. Бактериальными.
  3. Аллергическими.
  4. Грибковыми.

Независимо от причин, для лечения может быть применен медикаментозный вариант лечения, сочетающий в себе прием антибиотиков, промывания носовых пазух и применение специальных капель для носа, облегчающих дыхание. В случаях более тяжелого течения заболевания, когда лекарственная терапия не дает нужного эффекта, прибегают к проколам пазух. Для достижения полного восстановления организма и максимальной эффективности лечения целесообразно совмещать оба приема медикаментов с оперативным вмешательством. Опытные врачи лор отделения поставят диагноз, подберут необходимый курс лечения, в том числе - качественно проведут процедуру прокола пазух.

Полный спектр услуг в сфере отоларингологии, оказываемых специалистами нашей клиники, охватывает все известные методы диагностики и лечения: от медикаментозных до хирургических. Специалисты своего дела, располагающие необходимым для помощи пациентам опытом, без проблем диагностируют любое заболевание не только этой специфики, проконсультируют по предлагаемым методам лечения и помогут вернуться к здоровой активной жизни.

г. Кемерово пр. Притомский, 11

 

+7 (3842) 90 00 96
+7 900 107 7510

 

Посмотреть на карте Кемерова