Вернуться назад

Детский Лор в Кемерово

09.10.2018

Дети от рождения до 18 лет наиболее часто страдают от различных заболеваний ухо, горла и носа. Ситуации, когда у ребенка гайморит или болит ухо, к сожалению, не редкость в  любой семье.

В этих случаях без профессиональной консультации  отоларинголога уже не обойтись. Только детский ЛОР врач проведет диагностику заболевания, по результатам которой будет назначено лечение ребенка.

 

Факторы детских лор заболеваний

Детский организм еще полностью не сформирован, а значит, чаще подвергается лор заболеваниям. На приеме у врача в лор клинике ребенок может оказаться по различным причинам:

  1. Инфекционные  заболевания и их последствия.
  2. Неблагоприятные погодные явления (влажный воздух на улице, ветер, холод или жара и т.д.).
  3. Следствие травм лор органов.
  4. По причине слабого иммунитета.
  5. Врожденные аномалии лор органов.
  6. Различные опухоли.
  7. Аллергия.
  8. Реакция детского организма на лекарственные препараты.

Но каковы бы не были причины, при любых проблемах с ухо горло носом у детей  лучше не медлить, а посетить детского ЛОР врача. Организм ребенка только формируется, и запущенное лор заболевание или самостоятельно залеченное - всегда мина замедленного действия, последствия такой недальновидной политики могут аукнуться в будущем.

Только своевременное профессиональное вмешательство отоларинголога поможет провести качественное лечение гайморита и других лор заболеваний и предупредить их развитие в будущем.

Ошибки взрослых при лечении детских Лор заболеваний

Лор заболевания взрослых и детей существенно различаются. Но в порыве оказать хоть какую-то помощь своему ребенку многие родители об этом забывают и дают ребенку препараты для взрослых, определяя дозировку на «глазок».

Подобное лечение является «медвежьей услугой» для малыша, так как неверно подобранное лечение переводит лор заболевания у ребенка в хроническую стадию, а это более сложное и дорогое лечение.

Только обследование детского ЛОР врача, имеющего все необходимые инструменты и оборудование для работы с детскими лор заболеваниями, поможет назначить  ребенку лечение, которое в короткий срок  избавит от болезни.

Детский отоларинголог проконсультирует ребенка и его родителей о профилактических мерах, которые нужно предпринять для укрепления иммунитета ребенка, чтобы избежать заболеваний ухо горло носа в будущем.

Детский ЛОР в Кемерово

Профессионально занимаясь, лечением детских лор заболеваний уже 9 лет, детские ЛОР врачи нашего центра знают, сколько страданий ребенку доставляют заболевания уха горла носа.

Опираясь на многолетний профессиональный опыт, необходимое оборудование и искреннее желание избавить ребенка от дискомфорта, которые доставляют лор заболевания, наши специалисты проведут полную диагностику, по результатам которой будет назначено эффективное лечение.

Коварность детских лор заболеваний в том, что, незалеченные в детском возрасте, они будут доставлять проблемы человеку на протяжении всей его жизни. Своевременное обращение к ЛОР врачу поможет избавиться от заболеваний ухо горла носа, предупредив их развитие в будущем.

 

г. Кемерово пр. Притомский, 11

 

+7 (3842) 90 00 96
+7 900 107 7510

 

Посмотреть на карте Кемерова